请扫描并下载『 智慧E保 』APP激活
-- 【切换】
热门城市 ABCDE FGHJ KLMNP QRSTW XYZ
上海 南京 杭州 重庆 温州 北京 扬州 乌鲁木齐 台州 青岛 金华 广州 宁波 济南 无锡 东莞 石家庄 长沙 玉林 泉州

复方感冒灵片

成分:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因

主治功能:--

用法用量:口服。一次4片,一日3次,二天为一疗程。。

禁忌:口服。一次4片,一日3次,二天为一疗程。

【药品名称】复方感冒灵片
【成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因
【适应症】
【用法用量】口服。一次4片,一日3次,二天为一疗程。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。<br>
【注意事项】
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。<br>2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。<br>
【贮藏】密封
【有效期】24个月
【批准文号】
【说明书修订日期】
【生产企业】广西双蚁药业公司

在线医生

姓名:陈甲

擅长: 脑血管疾病、痴呆、癫痫、帕金森病、脑卒中后康复

从业时间:12年


姓名:任金培

擅长: 泌尿外科、普外、骨科

从业时间:40年


热门药品